日程別プログラム

会場名 教室番号 人数 9月21日(木) 9月22日(金)
午前 午後 午前 午後
A10

学生センターA棟

(G1大)

224 9:00〜12:15
領域1
量エレ

13:30〜17:00
領域1
量エレ

9:15〜12:15
領域1領域11
量エレ

13:30〜17:15
領域1
量エレ

A18

共通講義棟

(G18)

72     9:00〜11:30
領域1
原子分子


13:30〜17:15
領域1
原子分子・放射線/
放射線物理

A19

共通講義棟

(G19)

121 9:15〜12:00
領域1
量エレ

13:45〜16:45
領域1
量エレ

9:30〜11:45
領域1
量エレ

14:00〜16:00
領域1
量エレ

A20

学生センターA棟

(G2大)

224 9:15〜12:15
領域5
光電子分光


13:30〜16:55
[領域5領域3
領域8]
放射光シンポ

9:00〜12:30
[領域5領域10]
超高速シンポ


13:30〜17:20
[領域10領域7]
有機性誘電シンポ


A21

学生センターA棟

(G21)

72 10:45〜12:15
領域6
超伝導

  10:45〜12:15
領域6
液体金属

13:30〜16:30
領域6
液体金属

A28

共通講義棟

(G28)

72 9:15〜12:15
領域5
超イオン

13:30〜16:30
領域5
超イオン

9:00〜11:45
領域5
フォトニック結晶

14:00〜16:15
領域5
フォトニック結晶

A29

共通講義棟

(G29)

121 9:00〜12:30
領域1
原子分子

13:30〜16:00
領域1
原子分子

   
A42

学生センターA棟

(G42)

112   14:00〜16:15
領域13
物理教育

9:30〜12:30
領域13
物理教育

13:30〜17:00
領域13
物理教育

A45

学生センターA棟

(G45)

66   13:30〜14:45
領域10
陽電子

9:00〜12:00
領域10
X線・粒子線

15:15〜17:00
領域13
環境物理

B11

学生センターB棟

(GB11)

88   13:30〜16:45
領域10
電子線

9:00〜12:15
領域10
誘電体

 
B21

学生センターB棟

(GB21)

86 9:15〜12:30
領域5
超高速

13:45〜16:30
領域5
超高速

9:30〜11:45
領域5領域11
放射光

13:30〜16:45
領域5領域7
光誘起相転移

B31

学生センターB棟

(GB31)

86 9:30〜11:45
領域4
量子ドット


13:30〜16:15
領域4領域1
量子ドット


9:00〜12:30
領域4領域3
量子ホール効果/
細線・微小接合

 
B32

学生センターB棟

(GB32)

120 9:00〜12:45
領域4
トポロジカル

13:30〜17:00
領域4領域3
トポロジカル

9:00〜12:30
領域4
トポロジカル

 
C10

学生センターC棟

(GC1大)

287 9:00〜12:30
領域8
鉄系超伝導1



13:30〜16:50
[領域6領域3
領域8]
超伝導
スピントロニクス

9:00〜12:15
領域8
鉄系超伝導2



13:30〜16:55
[領域4領域6
領域8]
トポ超伝導超流動


C20

学生センターC棟

(GC2大)

287 9:00〜12:30
領域7領域4
グラフェン関連


13:30〜17:00
領域7領域4領域9
グラフェン関連

  14:00〜16:30
領域7領域8
超伝導

E20

総合教育研究棟(教育系)

(北桐ホール)

205   13:30〜17:00
領域3
フラストレート系

9:00〜12:15
領域3
フラストレート系

13:30〜17:15
領域3
スピン流

E21

総合教育研究棟(教育系)

(E21)

95 9:30〜12:15
領域7
有機ディラック系


13:45〜16:15
領域7
Mott転移


  13:30〜17:15
領域7領域4
ナノチューブ・
フラーレン

E26

総合教育研究棟(教育系)

(E26)

90 9:00〜12:30
領域3
量子スピン系

13:30〜17:15
領域3領域8
遍歴磁性,f電子

9:30〜11:45
領域3領域1
実験技術

13:30〜16:45
領域3
量子スピン系

E31

総合教育研究棟(教育系)

(E31)

98   13:30〜16:00
領域7領域8
分子性磁性・導電性高分子・籠状物質

9:00〜13:00
領域3領域9
表面・界面磁性


 
F11

教育学部2号館

(162)

96 9:30〜12:00
領域8
Ti・V化合物

13:30〜16:15
領域8
Ru・Ir化合物

9:00〜12:15
領域8
強相関系理論1

13:30〜16:30
領域8
コバルト化合物

F21

教育学部2号館

(279)

208 9:00〜12:30
領域8
アクチノイド1


13:45〜17:00
領域8
アクチノイド2・
Ce系化合物1

9:00〜12:15
領域8
Ce系化合物2


13:30〜17:45
領域8領域3
マルチフェロ1


F31

教育学部2号館

(378)

208 9:00〜12:15
領域8
カルコゲナイド1

13:45〜17:00
領域8領域3
スキルミオン

9:00〜12:30
領域8領域3
圧力効果・超伝導

13:30〜17:00
領域8
パイロクロア・Ir

J16

理工学部共通講義棟

(16番)

121 9:30〜11:45
領域11
経済物理学1

13:30〜17:00
領域11
反応拡散・振動子1

9:00〜12:15
領域11
粉体・交通流

13:15〜17:30
領域12領域11
アクティブ合同

J17

理工学部共通講義棟

(17番大)

232 9:00〜12:15
領域9領域7
領域5
ナノ・局所分光


13:30〜17:00
領域12領域11
ガラス合同1



9:00〜12:00
領域9領域7
グラフェン・
ナノシート


13:30〜17:20
[領域9領域11]
理論シンポ



J24

理工学部共通講義棟

(24番)

96 9:00〜12:30
領域11
量子スピン系1

13:30〜17:00
領域11
量子スピ2・冷却

9:00〜12:00
領域11
電子系1

13:30〜16:30
領域11
ネットワーク一般

J25

理工学部共通講義棟

(25番)

96 9:00〜12:15
領域11
量カ・古量可積分

  9:15〜12:15
領域11
量子論基礎・他量子

 
K10

理工学部1号館

(テクノホール)

289 9:15〜12:00
領域11
非平衡揺らぎ

13:45〜16:30
領域11
情報統計力学1

9:00〜12:15
領域11
統計力学基礎論1

13:30〜16:45
領域11
ニューラル・情報統計2

N12

理工学部2号館

(12番)

99     9:00〜12:30
領域9
ダイナミクス

 
N13

理工学部2号館

(13番)

99 9:00〜12:15
領域9
電子物性・トポ

  9:15〜12:00
領域12
化学物理

13:30〜17:00
領域12
生物物理1

N23

理工学部2号館

(23番)

99 9:15〜12:15
領域12
ソフトマタ一般1

13:30〜16:45
領域12
コロイド・液晶

9:00〜12:15
領域12
高分子・ゲル

13:30〜16:00
領域12領域11
ガラス合同2

PS

体育館

10:00〜12:00
領域3


  10:00〜12:00
領域7
領域6
領域8
 
PSA

体育館

  13:30〜15:30
領域3
領域4

  13:30〜15:30
領域8


PSB

体育館

  15:30〜17:30
領域9


   
Back to Top