日程別プログラム

会場名 教室番号 人数 9月23日(土) 9月24日(日)
午前 午後 午前 午後
A10

学生センターA棟

(G1大)

224 9:00〜12:30
領域1
量エレ

  9:00〜12:45
領域1
量エレ

 
A18

共通講義棟

(G18)

72 9:15〜11:45
領域1
放射線物理

     
A19

共通講義棟

(G19)

121 9:30〜11:45
領域1
量エレ

  9:15〜12:00
領域1
量エレ

14:00〜16:15
領域1
量エレ

A20

学生センターA棟

(G2大)

224 9:00〜12:35
[領域5]
光物性連成シンポ

13:30〜16:50
[領域1領域10]
ビーム分析シンポ

   
A21

学生センターA棟

(G21)

72 10:30〜12:00
領域6
準結晶

13:30〜16:30
領域6
準結晶

   
A28

共通講義棟

(G28)

72 9:00〜12:30
領域6
低温物理/量子固体/超流動

13:30〜16:30
領域6
低次元・制限空間He

9:00〜12:15
領域5
励起子ポラリトン

 
A29

共通講義棟

(G29)

121 9:15〜12:15
領域6
超伝導

13:30〜16:30
領域6
超伝導

9:15〜11:00
領域6
超伝導,密度波

 
A42

学生センターA棟

(G42)

112 9:30〜12:30
領域13
物理教育

13:30〜17:00
領域13
物理教育

9:30〜11:45
領域13
物理教育

 
A45

学生センターA棟

(G45)

66   13:30〜16:15
領域13
物理学史

9:00〜12:15
領域10
格子欠陥

13:45〜17:00
領域10
格子欠陥

B11

学生センターB棟

(GB11)

88 9:00〜12:30
領域10
誘電体

14:00〜17:15
領域10
フォノン/誘電体

9:00〜12:00
領域10
ミュオン/中性子

 
B21

学生センターB棟

(GB21)

86 9:00〜12:30
領域5
光誘起相転移

  9:15〜12:00
領域5
超高速

 
B31

学生センターB棟

(GB31)

86 10:45〜12:30
領域4
半導体スピン

13:45〜16:15
領域4
井戸・光・局在

9:00〜12:00
領域4
ディラック電子系

 
B32

学生センターB棟

(GB32)

120 9:15〜12:00
領域4領域7領域9
グラフェン

13:45〜16:30
領域4
トポロジカル

10:45〜12:30
領域4
トポロジカル

 
C10

学生センターC棟

(GC1大)

287 9:15〜11:45
領域8
鉄系超伝導3

13:30〜18:00
領域8
銅酸化物超伝導体

9:30〜12:00
領域8
銅酸化物理論

 
C20

学生センターC棟

(GC2大)

287 10:00〜12:15
領域7領域8
電荷秩序・N-I転移


13:30〜16:50
[領域7領域4
領域9]
カルコゲナイドシンポ

9:15〜11:30
領域7
スピン液体・誘電現象


 
E20

総合教育研究棟(教育系)

(北桐ホール)

205 9:00〜12:45
領域3
スピン流


13:30〜17:00
[領域3領域8
領域11]


9:00〜12:00
領域3
フラストレート系


 
E21

総合教育研究棟(教育系)

(E21)

95   13:30〜17:30
領域7領域8
分子界面デバイス

9:30〜11:45
領域7
分子性固体・高圧

 
E26

総合教育研究棟(教育系)

(E26)

90 9:00〜12:00
領域3
量子スピン系

13:30〜16:45
領域3
化合物磁性

   
E31

総合教育研究棟(教育系)

(E31)

98 9:00〜12:00
領域3領域8
マルチフェロ2

  9:00〜13:00
領域3
スピン熱電他

 
F11

教育学部2号館

(162)

96 9:15〜11:45
領域8
磁性理論

14:00〜16:30
領域8
強相関系理論2

9:15〜12:00
領域8
ルテニウム酸化物

 
F21

教育学部2号館

(279)

208 9:30〜12:00
領域8
マンガン化合物

13:30〜17:15
領域8
Eu系・Yb系

9:00〜12:00
領域8
希土類その他

 
F31

教育学部2号館

(378)

208 10:00〜12:00
領域8
BiS2系超伝導

13:30〜17:45
領域8
遷移金属化合物

9:00〜12:15
領域8
カルコゲナイド2

 
J16

理工学部共通講義棟

(16番)

121 9:00〜12:00
領域11領域12
生物合同1

13:45〜17:00
領域11
確率過程/摩擦・地震

9:00〜12:00
領域11
振動子2・力学系

13:30〜16:30
領域11
スピグラ・古典フラ・情報統計3

J17

理工学部共通講義棟

(17番大)

232   13:30〜17:00
[領域12]
領域12シンポ

9:00〜11:00
領域9
表面界面構造

 
J24

理工学部共通講義棟

(24番)

96 9:30〜11:45
領域11
経済物理学2

13:30〜16:15
領域11
保存系・応用数学

9:00〜11:45
領域11領域12
生物合同2

13:30〜16:30
領域11領域8
電子系2

J25

理工学部共通講義棟

(25番)

96 9:00〜12:30
領域11
非圧縮性流体

13:30〜17:00
領域11
圧縮性・複雑流体

9:00〜12:00
領域11
古典スピン系

13:30〜16:30
領域11
社会系

K10

理工学部1号館

(テクノホール)

289 9:15〜12:15
領域11
統計力学基礎論2

  9:15〜12:00
領域11
統計力学基礎論3

 
N12

理工学部2号館

(12番)

99 9:00〜12:30
領域9
結晶成長

13:30〜16:00
領域9
表面界面構造

   
N13

理工学部2号館

(13番)

99 9:00〜11:45
領域9
表面界面電子物性

13:30〜16:15
領域9
表面界面電子物性

  
N23

理工学部2号館

(23番)

99 9:00〜12:00
領域12
膜・両親媒性分子

13:30〜17:00
領域12
生物物理2

  13:30〜16:15
領域12
ソフトマタ一般2

PS

体育館

10:00〜12:00
領域8


  10:00〜12:00
領域11
領域12

 
PSA

体育館

  13:30〜15:30
領域5
領域10

   
PSB

体育館

       
Back to Top